ASIGNACIÓN DE DERECHOS DE PAGO BÁSICO / FUSIONES Y CAMBIOS DE DENOMINACIÓN

¿Es posible encadenar, después de un cambio de titularidad por arrendamiento, un cambio de titularidad por cambio de denominación, o una fusión?

Unidad de Apoyo FEGA
30/09/2015 - 16:03:39
Según se acordó para la Circular 10/2015, y así lo dice su título (apartado 3.3.4) se trata de compraventas o arrendamientos encadenados, y deben estar implicadas las mismas unidades de producción. Luego, no se tiene en cuenta otros cambios de titularidad para considerar un encadenamiento.